о беременности

13:01 24-07-2003 / Юлия, обратиться

Подскажите, что выбрать естетственные роды или кесарево? 34 нед, врачи говорят что малыш даже по крупным стандатам обгоняет на две недели, к тому же нам ч 25 нед. ставят гипоксию, уже пролечились. Себя мне не жалко, боюсь за ребенка (у двух моих сестер очень больные дети с именно родовыми травмами). Насколько тяжелая операция кесарево и о последствиях, представление имею. Но хотелось бы второго ребенка родить, и не быть искромсаной вдоль и поперек. Может ли после операции появиться проблема снова забеременеть, если у меня непроходимость одной трубы? Подскажите, что все- таки выбрать, чтобы потом локти не кусать?

Ответы

# 13:59 24-07-2003 Алла, обратиться
На такой вопрос заочно Вам никто не ответит, ищите хорошего специалиста который возьмется принимать у Вас роды. Какие у Вас размеры таза, соответствуют ли они размерам головки? Если нет, то выход только кесарево, если соответствуют, то для ребенка, конечно лучше естественные роды, в крайнем Вам разрежут промежность чтобы ребенку было легче выйти. Про кесарево есть в инете статьи, на каком- то из сайтов есть статья "Что думают педиаторы о кесаревом сечении", там описаны все минусы.
# 21:32 25-07-2003 Александра…, обратиться
У меня было кесарево, сейчас жду
второго и рада, что будет снова кесарево,
шовчик маленький, косметический,
совсем низко, над косточкой, на ноги
встала почти сразу и никаких неудобств
не ощущала в последствии.
# 13:07 26-07-2003 Ната, обратиться
Я , конечно, советовать не буду , но могу сказать, что я сама маленькая ( перед родами весила 52 кг с ребенком весом 3650 г), но таз оказался в костях широким, несмотря на внешнюю худобу. Да и родовые пути были очень хорошо подготовлены к родам, ребенок был низко опущен перед родами, поэтому врач сказал, что , конечно, буду сама рожать. Все закончилось хорошо!
Вам надо проконсультироваться с хорошим врачом. Это все очень индивидуально.
Здоровья Вам и Вашему малышу!