о беременности

15:43 26-07-2003 / Елена, обратиться

Врач, писала вам на счет срока. последние месячные - 25 апреля. на узи 23 июля - срок - 10 недель, (ктр 31 мм, все в порядке, сердце бьется и двигательная деятельность присутствует, ура! !) так когда у меня предположительный день родов? ? и с какого числа рассчитывать, у меня ведь недели на 2 опоздание. . (просто цикл был еще нерегулярный). и еще врач сказала про узи, что, мол, не может быть, у тебя размеры матки на все 14 недель! ! как мне ее слова понимать? ? спасибо.

Ответы

# 18:13 26-07-2003 Пронин Д.А., обратиться
Чтобы не путать себя и врачей, считайте срок беременности по первому дню последних месячных. Роды приходятся на 40- 42- ю недели. Точнее - через 280 дней от первого дня последних месячных(но "день в день" роды практически никогда не происходят). Сегодня, таким образом, у Вас 14- я неделя. "Опоздание" имеет принципиальное значение только для подсчета дня начала декретного отпуска - но здесь все зависит от лечащего врача - как она расчитает, так и будет.
# 19:58 26-07-2003 Елена, обратиться
хм. .. да! !! Огромное спасибо вам за ответ, вот попалась вам такая непонятливая : )) ну а что делать, приходится разбираться самой, тем более, что случай у меня не совсем простой.
то есть по последним месячным - у меня срок родов 2 февраля. и если я буду "перенашивать", то у меня роды стимулируют, так что ли? ? как же тогда узи, зачем тогда срок определять по узи?
мне все равно, когда в декрет идти, у меня еще отпуска 30 дней, да еще работа легкая. я не про это. тот срок (а именно - сейчас 11 акушерских недель), что считает мой врач, получается недостоверным? ? она считает, что у меня нетипичное зачатие - на 2 недели позже, чем положено. (так она выразилась) просто мне не так важно, какой срок ставит она, мне ГОРАЗДО важнее, когда мне рожать. потому что у меня страховка, мне в больницу надо было бы лечь пораньше, и я хочу на 38- 39 неделе сделать кесарево, врач не против, я уже с ней на эту тему раговаривала. сделают - тем более, что у меня отягощенный акушерский анамнез, немного узкий таз (24- 27- 32- 17). конечно, я бы с удовольтсвием родила и сама, это не сложно, я сильная, и муж будет при родах, если что. вопрос в следующем: возможно ли стимулирование родов вместо кесарева? ? когда у меня произошел несчастный случай с 1 ребенком, у меня на 40 недели шейка матки еще не была готова, и мне какую- то мазь клали, а потом таблетки - стимулировали то есть. возможно ли и при живом плоде также? ?
если вы скажете, что да - возможно, я тогда сама рожать буду.
ведь вы можете просто дать совет, а уж как там пойдет - будет видно. пожалуйста. я и так вам очень благодарна, просто сердцем к вам привязалась, даже не зная вашего имени и кто вы. поверьте, ваша поддержка для меня очень важна, тем более, если я буду получать больше информации, я меньше нервничать буду. еще раз спасибо.
# 23:18 26-07-2003 Пронин Д.А., обратиться
Елена! Хватит мучать себя! Подойдет 40- я неделя по месячным- пойдете в роддом. А раньше 42- й недели (опять же по месячным) никто стимулировать не имеет права. (Хотя считается, что "подготовка" созданием эстрогенного фона уменьшает риск разрыва шейки матки). Но раз уж о кесаревом договорились - то беспокоиться нечего, его стараются сделать как можно ближе к сроку обычных родов.
# 12:54 30-07-2003 Оля Семенова 26…, обратиться
Какая будет задержка, когда можно будет узнать по тесту - есть ли беременность.
Первый раз проверяла через неделю после срока- ответ отриц. ,прошел месяц никаких симптомов. .
раньше была непроходимость труб. ..
не знаю что делать (не замужем)