о беременности

17:06 26-07-2003 / Артур, обратиться

Моей жене рожать через несколько дней. В течение беременности она пила пиво в приличном количестве. Я ужасно переживаю, родится ли ребенок нормальным, какова вообще в мировой практике вероятность рождения при таких условиях здорового ребенка. Вчера ходили к врачу, сердечко у ребенка в норме. И вообще показатели хорошие. Только не пугайте сильно, я знаю, риск есть, но все таки надежда умирает последней.

Ответы

# 18:20 26-07-2003 Пронин Д.А., обратиться
Ребенок с психическими или физическими отклонениями рождается у людей, злоупотреблявших спиртным ДО беременности. То есть это дети хронических алкоголиков. Сперматозоиды и яйцеклетки в таком случае получили генетические аномалии еще до зачатия ребенка. Так что "условия" у Вас не самые худшие. А пивом при беременности увлекается много женщин, даже на дух не переносивших его до нее - потребность такая. А на Руси кормящим матерям принято было варить "пивной суп" для увеличения количества молока. Не знаю, может от этого на Руси так много пьющих людей?
# 19:09 26-07-2003 Аноним, обратиться
Спасибо.
# 19:52 26-07-2003 Аноним, обратиться
А как можно определить отклонения у ребенка до родов?
# 23:11 26-07-2003 Пронин Д.А., обратиться
А какие отклонения? Вашей супруге наверняка делали УЗИ - оно выявляет пороки физического развития. А о психике можно будет судить только после года. Но все- таки никаких последствий употребления пива во время беременности быть не должно.