о беременности

14:07 07-09-2003 / Таня, обратиться

Дабрый день, посоветуйте пожалуйста чем лечить насморк чтобы не навредить ребеночку, нам 17- 18 недель.

Ответы

# 14:38 07-09-2003 Ната, обратиться
У меня срок совсем маленький и я с насморком. Мне врач сказала промывать нос раствором морской соли, чуть- чуть соды, пару капель йода. Чтобы промыть нос нужно зажать одну ноздрю пальцем , а через другую всасывать этот раствор, потом обратно отсмаркиваться , не разжимая другую ноздрю. И так весь стакан через себя пропустить. Горло рекомендовала полоскать раствором яблочного ( именно яблочного уксуса) из расчета 2 чайн. ложки на стакан воды. Врач сказала, что таким полосканием можно даже ангину вылечить.
Можно звездочкой помазать определенные точки на бровях, крыльях носа.
Здоровья Вам!