о беременности

09:19 23-09-2003 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор, мне 21 год подскажите как мне лучше поступить. Мы с мужем отдыхали на юге, вернувшись я поняла что беременна уже 4 недели. На протяжении отпуска я употребляла алкогольные напитки давольно часто и продолжала курить. Узнав о беременности я бросила вредные привычки, потому что имею риск родить нездорового ребенка. Можно сделать аборт и родить запланированного ребенка бросив курение и алкоголь. Но я хочу ребенка и могу его воспитать. Пожалуйста, подскажите на сколько опасны вредные привычки на 1- м месяце беременности? Имею ли я еще шанс на здорового ребенка?

Ответы

# 11:35 23-09-2003 Аноним, обратиться
Я не доктор, тоже курила и пила до 4 недели, т. к. была в отпуске с мужем. Посоветовалась с врачем, сказали, что ничего страшного, главное, чтобы никаких вредных лекарств типа аналигина и аспирина не употребляли. .. .
# 11:35 23-09-2003 Анна, обратиться
Лена, поверьте, у Вас еще очень молодой здоровый организм, ничего вредного накопиться не успело, к тому же врач отвечала на этой конференции. что 2 недели зародыш, еще не прикреплен к матке, след. вредные вещ- ва не могут никак повлиять. О себе могу написать, что у меня зачатие тоже произошло во время отдыха, я тоже употребляла алкоголь, потом, естесственно сразу бросила, когда узнала. Сейчас ребенку 2 года, абсолютно здоровый малыш, одна радость. И главное беременность прошла без осложнений, что очень очень важно, а если сделаете аборт, последствия могут быть самые плачевные. .. .
# 02:46 24-09-2003 Пасенюк А.М., обратиться
имеете и очень большой. рожайте н а здоровье