о беременности

14:41 29-09-2003 / Елена, обратиться

Мне 36 лет, первый ребенок появился на свет с помощью кесарева сечения в 31 год. Уже на столе (пошли собственно роды) врачи предложили рожать самой (патология - миопия средней степени да, как говориться, старая первородка), однако я отказалась, поскольку все 9 месяцев меня готовили именно к операции, и за несколько минут, предшествующих операции, мне трудно было поменять решение столь кардинально. Теперь я снова в положении, спустя почти 6 лет. Шов практически не виден - так, белая ниточка см. 20 в надлобковой области. Скажите пожалуйста, может в этот раз готовиться на обычные роды или после кесарева - только касарево?

Ответы

# 03:39 30-09-2003 Александра…, обратиться
Нет, только кесарево. Да и зачем Вам это надо? В
таком возрасте первый раз родить самой. .. .
Пожалейте малыша, если себя не жалко, ведь
столько может быть травм, что вы себе не
простите этого, если малышка будет 3 года лежать
в распорках или еще чего хуже. Кесарево в данном
случае точно безопасней и для вас, и для малыша
# 21:28 30-09-2003 Оля, обратиться
Считается, что после кесарева, должно быть только кесарево. То, что не видно шва - ничего не значит. У Вас ведь шов етолько снаружи, но и на матке. Это рубцовая ткань, лишённая эластичности и может разойтись.