о беременности

14:27 30-10-2003 / Аноним, обратиться

ПОМОГИТЕ! Я беременна, но срок не настолько большой, чтобы всем об этом трубить. Возраст тоже достаточно приличный для решения о детях. Работаю всю жизнь и полагаюсь только на себя. Брать декрет и прочие отмазки от работы не собиралась. Вышла на новую работу 2 мес. , а тут до руководства донесли, что я беременна. Начался скандал, что обманула и т. д. . Со мной правда на эту тему нач- к лично не говорит. Чувствую себя абсолютно демотивированной, деморализованной, о ребенке даже не думаю. Комплекс вины страшный - я - руководитель, а совмещение по мнению рук- ля моего не возможно и т. д. . Меня обвинили во всем, чем можно. Как же я могла ! Тяжело очень !

Ответы

# 15:04 30-10-2003 Ольга, обратиться
Самое главное сейчас успокоиться! !! Работа работой, а подарок судьбы в виде Вашей деточки - это несчем в сравнение не идет! Думайте о ребеночке, любите его, балуйте себя всякими вкусностями , гуляйте хотя бы в выходные на природе, обратитесь обязательно к врачу, Вам сейчас много анализов сдать придется, незабывайте про витамины, но главное хорошее настроение. Насчет работы посторайтесь обстрагироваться от окружающей обстановки, просто выполняйте свои обязанности, старайтесь быть жизнерадостной, это и вам полезно и коллективу приятно в своих редах видеть жизнерадостного человека. Ну а если кто то негативно к вам относится, научитесь пропускать это мимо себя. У вас сейчас достаточно приятных тем , надкоторыми стоит подумать и помечтать. Начальник вконце концов то же смериться, выхода у него другого нет. Уволить вас немогут. Ну а если совсем будет невтерпеж морально, возьмите больничный, но при этом посторайтесь что бы работа ваша не страдала. И еще найдите в коллективе хоть одного единомышленника, желательно из лидеров коллектива и с помощью общения с ним вы можете добиться расположения к вам и всего коллектива. Из своего опыта могу сказать, я сейчас в похожей ситуации. Мне сейчас хочется что нибудь вкусненького и когда я иду себе это покупать, то я всех спрашиваю нехочит ли кто нибуть тово же, кто нибуть обязательно соглашается, а как известно еда сближает людей и сейчас поочереди кто то зачем то идет и едим проктически все вместе. От этого и вам хорошо будет и коллективу. Удачи вам, здоровья и жизнерадостности! !!
# 17:13 30-10-2003 Даша, обратиться
Вы Женщина, и говорить о комплексе вины из- за беременности как- то нелепо, согласитесь! У меня на работе вначале была такая же ситуация. Причем параллельно я подавала документы для поступления в аспирантуру. Так от заведующей аспирантурой я тоже "имела что слушать". .. Дома по вечерам рыдала от обиды. А потом плюнула на все, где отшучивалась, где молчала. У начальства и так много проблем, поэтому любые непредвиденные ситуации будут поначалу восприниматься "вштыки" - это естественно. Нужно время, чтобы все обдумать. .. А если уж совсем обидно - вспомните, ведь это же такое чудо, родить маленького. По моему самый прекрасный подарок, который можно получить от жизни! !! Желаю оптимизма, стойкости и конечно же здоровья вам и маленькому!
# 19:13 03-11-2003 Алиса, обратиться
У меня на работе была похожая ситуация. Просто не всякий начальник знает как реагировать на такие новости. Мой несколько дней молчал, и моя коллега- менеджер вообще сидела дулась как ребенок непонятно на что. Меня такая обстановка сильно угнетала, и я уже было решила, что если это не закончится, уйду с работы. Ведь ребенку лишнего стресса не нужно. А потом поговорила с обоими по душам, пришлось им объяснить, что не такая уж эта ситуация страшная, рассказала им какие у меня планы (сколько дома сидеть собираюсь, и т. д. ), чтоб картина происходящего им более ясна была. И что вы думаете? На следующий же день меня та менеджер зовет на чай в кухню и извинилась за свое поведение, поздравила с беременностью и объяснила, что действительно просто была в шоке и не знала как реагировать. И начальник мой мне тоже сказал, что просто не ожидал такого поворота событий и не знал как реагировать. Теперь у нас все в порядке, я с ними делюсь новостями о том, как моя беременность протекает, они меня подкармливают вкусностями. Одним словом - идиллия. И с работы уходить не пришлось. Может быть и Вам стоит попробовать поговорить с Вашим начальником, объяснить ситуацию (скажите честно, что у Вас в планах не было им такую собаку подложить, это просто жизнь), и рассказать о Ваших планах на месяцы до и после родов. Может быть им просто не хватает ясности обстановки для успокоения. Удачи!