о беременности

17:42 22-01-2004 / Таня, обратиться

Надо сдать анализы на гормоны, чтобы узнать созревает у меня яйцеклетка или нет. Когда их надо сдавать - до месячн. или после. Или в какой- то конкретный день цикла. Помогите, очень жаль терять время.

Ответы

# 20:05 22-01-2004 V, обратиться
Nikakie analizy na garmony ne opredelyat sozrevaet u vas jaicekletka ili net. Eto mozhet tol'ko zafiksirovat' UZI- monitoring, t. e. oni dolzhny videt sozrevayuschuyu jaicekletku i zheltoe telo posle ovulyacii. Esli vy imeete v vidu analizy na proverku funkcii jaichnikov, to vam dlya nachala nado obratitsya k vrachu, kotoryi dast napravlenie. Analizy na razlichnye garmony sdayutsya na 5 i 20 kakoy- to (zavisit ot dliny vashego cikla) den' cikla, t. e. do i posle ovulyacii. Naidite kakuyu- nibud' literaturu/ inet- stat'yu na temu ovulyacii i pochitaite prezhde, chem obratitsya k vrachu. Lechenie ot besplodiya ne ochen' polezno dlya zdorov'ya i vy dolzhny ochen' xorosho ponimat', chto vam naznachayut, dlya chego i chem eto dlya vas chrevato. Ja naprimer ot "lecheniya" otkazalas' i zaberemenela sama. Prover'te takzhe tiroksin (schetovidka) i prolaktin. Esli oni u vas ne v norme, to ovulyaciya mozhet otsutstvovat'.
# 09:40 23-01-2004 Марина, обратиться
Также определить созревание яйцеклетки Вы можете, измеряя несколько месяцев подряд базальную температуру. В период овуляции (созревания и выхода яйцеклетки) должен быть резкий скачок температуры