о беременности

23:20 06-02-2004 / Евгения, обратиться

У меня срок 13 недель, но я до сих пор курю, хотя мало. Мне нужно совсем бросить курить

Ответы

# 00:58 07-02-2004 Valya, обратиться
Prochla nedavno, chto rebenok poluchaet bol'shuyu, chem vy dozu nikotina i prochego jada, a organy u nego vse mozhno na vashem nogte umestit'. Tak chto brosaite. Vam etogo rebenka potom rastit' i lechit'(dai bog emu zdorovya).
# 12:01 07-02-2004 Лана, обратиться
От курения мамы ребенок ОЧЕНЬ страдает. .у него гипоксия (воздуха не хватает), набирает плохо вес, в будущем будет большая вероятность развития бронхиальной астмы и аллергических реакций на продукты и прочее, да еще и умственное развитие может пострадать. .. (из- за внутриутробной гипоксии). .вы что хотите потом всю жизнь его лечить. .. не легче ли бросить уже курить. .. покормите хоть 3- 4 месяца и травитесь потом себе на здоровье.
# 22:54 07-02-2004 Мама, обратиться
Бросай! Когда родишь, поймешь, что нет ничего страшнее, если с ребенком что- то не так, да еще по твоей вине, что нет ничего его дороже. Бросай
# 12:31 08-02-2004 Www.Ma-Ma.Ru, обратиться
Знаем, что курить в принципе вредно вообще, а при беременности тем более. Но бросить - нет сил. .. Большинство исследований свидетельствуют, что женщину "подвигает" к сигарете сексуальная неудовлетворенность. Рассказывает Главный врач Медицинской Клиники Репродукции "МА- МА" Виктория ЗАЕВА.

А, может быть, не так страшен черт как его малюют? Наверняка эта мысль приходила Вам в голову. Разочарую Вас. Многочисленные исследования однозначно доказали - курить вредно.

Почему?

• Ядовитое вещество - окись углерода вытесняет нормальный кислород из клеток крови (эритроцитов), то есть дышать ребенку становится нечем.
• Зловредные вещества забивают функцию плаценты - это то, что обеспечивает поставку "пищевых элементов" к плоду.

Поэтому:

• Ребенок будет развиваться медленнее, и родиться с маленьким весом.
• В течение беременности будет высокий риск ее невынашивания
• Среди новорожденных выше риск смерти во время рождения и сразу после него
• Высокий риск развития уродств у младенца, особенно головного мозга

Но многие не в состоянии бросить курить в один прекрасный момент, и начинают просто сокращать количество выкуриваемых сигарет. И останавливаются на достигнутом. "Ведь я уменьшила, осталось только 2- 3 сигареты в день - это не опасно" - обычно декларируют они. А кто это знает? До сих пор точно не известны границы, за которыми следуют неприятности. Лучше вообще воздержаться от сигареты.

Как бросить курить.

Конечно, потребуется приложить усилия и не малые. Во- первых, предстоят трудности борьбы с собой. Пристрастие и первопричина курения лежит в болезненной зависимости к наркотику (никотину). К тому же имеется психологическая зависимость - ритм жизни определялся "перекурами". Боритесь. Предложите подругам вместо этого прогуляться. Объявите всем вокруг, дома и на работе, пусть вас поддержат друзья и родственники. Придумайте себе самой поощрения за отказ от курения. Запишитесь в клуб на групповые занятия - это отвлекает. Ваши легкие начнут работать на 30% лучше, а мышечная работа будет испытывать еще и "химическое" удовольствие.

Как выяснилось, есть много возможностей побороть влечение к табаку, но только два метода как бросить курить.

1. Постепенный (Редукционный) метод. Это для тех, кто слаб и не может отказаться сразу. Можно уменьшать каждый день количество выкуренных сигарет. То есть, Вам, в конце концов, это удастся. И будет легче. Но период отлучения будет большой, около 10 недель. За это время внутри вас плод так надышится!
2. Радикальный метод. Раз - и готово. .. Вы не одиноки. Около 80% выбирают этот способ. Действительно не всегда за этим шагом следует прекрасное самочувствие. Женщина может чувствовать сонливость, вялость, раздражительность, но в течение недолгого времени. Это лучший метод перед планированием зачатия, а тем более в "беременном" состоянии. Много вопросов, а не вредно ли бросать сразу для ребенка? Вот уж нет. Привычка к никотину у плода не успевает сформироваться и стать потребностью.

И, конечно же, лучше всего попасть к психотерапевту. Большинство из исследований показывают, что подвигает к сигарете сексуальная неудовлетворенность. Купите книгу о хорошем сексе.

Некоторым может помочь иглоукалывание. Точки, которые используются, находятся . .. на ушах. В основном - эффективно и дополняет психотерапию.

Бросайте курить ради здоровья ребенка!
# 17:04 08-02-2004 Аноним, обратиться
Лучше конечно бросить курить, т. к. мы не учитываем еще и то, что малыш внутриутробно получает дозы никотина, а после рождения может их требовать, а мамы начинают думать, почему же их малыш все время плачет. ..