о беременности

09:58 03-03-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
Ответьте мне, пожалуйста. В 17 недель у меня АФП= 1, 14 ХГЧ= 3
В 23 недели я делала УЗИ. Цитирую: « Наличие врожденных пороков у плода: не обнаружены.
УЗ маркеры хр. патологии: пиелоэктазия. Примечание: ЧЛС обеих почек плода 6 мм. Заключение: прогрессирующая беременность 23 нед. » Все остальные показатели в норме. Скажите пожалуйста, какой риск в % при таких показателях хромосомной патологии. Мне 29 лет, беременность вторая. Первая – роды через продольное кесарево сечение (по причине: слабость родовой деятельности). Мальчику 4, 5 года. Патологий нет. В роду у меня и у мужа все нормальные. Социальные условия тоже. Я работаю программистом, муж инженером на подстанции.

Ответы

# 19:46 03-03-2004 Valya, обратиться
U menya troinoy test (AFP, estradiol, ХГЧ) vyshel polozhitel'nym na Dauna. Mne 35. Takim obrazom menya vynudili sdelat' geneticheskiy analiz okoloplodnyx vod (amnio) i vse u menya v poryadke. My byvshie Kievlyane, evshie radiaciyu 10 let. Tozhe nikakix patologiy v rodne. Tozhe kesarevo, no po drugoy prichine. Nash syn 7. 5 let tozhe zdorov. My oba programmisty v shtatax. Tak chto schitaite, chto u vas 99. 9% normal'nyi rebenok. Pokazateli troinogo testa zavisyat ot laboratorii, gde ix delali i mogut otlichat'sya, t. e. za normu mogut byt' prinyaty drugie velichiny. Tak chto vam luchshe svoego vracha sprosit'. No imeite v vidu, chto eto ne diagnosticheskiy test (t. e. ochen'- ochen'- ochen' ne tochnyi). Udachi.