проктолог

17:58 19-08-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что нужно предпринимать в качестве профилактики обострения тромбоза геморройного узла? Тромбоз возникал 3 раза с перерывом в 1 год каждый раз. Первый раз проктолог его иссек, второй раз пила детралекс и использовала мази. Последний раз (около месяца назад) снова пила детралекс, мазь Гемотрамбин Г и Постиризан Форте. Все ушло. Сегодня вроде как чувствую снова легкий дискомфорт в этой области. Возник вопрос - что может провоцировать его образование и как это можно предотвратить? Спасибо за ответ.

Ответы

# 20:49 24-08-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Провоцирует тромбоз геморроидальных узлов острая пища, спиртное, физические нагрузки, нарушение реологических свойств крови.