проктолог

18:33 27-03-2001 / Dmitry, обратиться

Zdravstvuite uvajaemii Dr. Peresada!
U menya k vam sleduyushii vopros. V konce dekabrya ya prinimal antibiotik "Rulit", zatem bil v otpuske i sootvetstvenno el "bez ogranichenii", poyavilis' tyanushie oshisheniya v oblasti pravogo yaichka, cherez paru nedel' silno zabolel jivot s pravoi storoni vnizu- vrach issklyuchil appendecit i skazal, chto v jivote mnogo gazov. Proshel kurs ochistitelnih klizm ( znayu Vashe otricatelnoe mnenie po etomu povodu) s romashkoi, stalo legche, zatem bil eshe odin pristup boli v jivote, appendecit bil snova isklyuchen, pri UZI kamnei v pochkah i jelchnom puzire ne obnarujeno. Analiz krovi v poryadke, v moche bili obnarujeni bakterii. Po naznacheniyu vracha propil kurs iz 10 tabletok (antibiotikov) Po sovetu vracha prinimal kurs prirodnogo adsorbenta (tipa aktivirovannogo uglya) boli prakticheski prekratilis'. Posle obilnogo obeda (pelmeni i pirogi) - snova vozobnovilis'. Inogda boli napominayut tyanushie oshusheniya, inogda bolee silnie, no vpolne terpimie. Boli ne lokalizovani v odnom meste (mogut bit' sprava otnositelno visoko, mogut blije k nizu, mogut - v centre pod podpukom ili nije, blije k pol. chlenu). Seychas 6 den' prinimayu "bifidumbakterin ", "laktobakterii" i preparat "Narine". Chto Vi mojete posovetovat'? Chto eto mojet bit'? Appendecit tak dolgo (3 mesyaca bit' ne mojet)? Kakoe obsledovanie, po vashemu mneniyu, neobhodimo proiti? Mojno li seychas (prinimaya vishe ukazannie preparati) sdat' kal na bakterial. analiz ili eto ne imeet smisla? Naskolko boleznena vozmojnaya procedura kolonoskopii?

I eshe: posle pereezda (shkavchiki potaskal) 2 dnya bila alaya krov' iz analnogo otverstiya posle defekacii, kotoraya potom proshla i bolshe ne vozobnovlyalas'. Svyazano li eto kak- to s bolyami v jivote ( no, povtoryayu, boli ne v pryamoi kishke, a vishe)?

Spasibo Vam bolshoe

Ответы

# 17:17 28-03-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Вполне возможно у Вас есть дисбактериоз. В настоящее время можно сдать посев кала на дисбактериоз, после этого нужно решить какие лекарства следует принимать. Так же при болях, думаю, Вам помогут спазмолитики. Колоноскопия процедура вполне переносимая, неприятная - да, но не болезненная.