проктолог

14:55 23-02-2005 / Лерика, обратиться

Здравствуйте, мне 26 лет. Меня мучает геморрой который образовался после родов, 7 лет тому назад. Но он не постоянно дает о себе знать, в год около двух или трех раз. Каждый раз в период обострения я делаю тампоны с облепиховым маслом и это помогает. А последний раз сделала маленькую клизму из свежевыжатого подорожникового сока и на 2 года забыла о своей проблеме. Сейчас опять стал напоминать мой геморрой о себе, в основном когда попаду в гости и слегка пригублю вино, то сразу же вечером начинаетя кровотечение. Скажите есть ли какой нибудь способ избавления от этой напасти без похода к врачу. Порекомендовали бы вы мне принимать "Avatrol" или опять сделать подорожник как только он появится летом? Спасибо за внимание.

Ответы

# 20:12 24-02-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Да, можно попробовать Аватрол, кроме того после каждого стула делайте прохладный восходящий душ. Постарайтесь соблюдать диету.
# 12:09 04-03-2005 Лерика, обратиться
Большое спасибо, доктор!