проктолог

11:17 09-03-2005 / Stan, обратиться

Здравствуйте. недавно стали мучать боли в районе сфинктера после дефекации . Продолжаются в течение 3- 6 часов. ощущаются в основном когда сижу или лежу. Узлов нет, т. н. "наружный" сфинктер не болит, а вот "внутренний" болит очень сильно, т. е. при прикосновении ощущаю кратковременное усиление боли. Крови тоже нет. Больше полугода назад был и узелок и иногда кровь. сейчас, повторюсь, ничего этого нет, но появилась такая неприятность. причем практически не важно какой стул, боль все равно появляется. Что это?

Ответы

# 20:22 09-03-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Это хроническая анальная трещина. Лечение только оперативное.