проктолог

15:31 11-09-2005 / Лена, обратиться

Насколько опасными могут быть осложнения после операции по иссечению анальной трещины? Очень опасаюсь, хотяоперация нужна. Может ли быть травма сфинктера? У меня сложный реабилитационный послеоперационный период всегда был : (

Ответы

# 19:08 12-09-2005 Аноним, обратиться
а разве у вас есть выбор? найдите хорошего хирурга, который все сделает в лучшем виде, и выполняйте его указания в точности (марг. ванночки, диета итд), и все будет хорошо. желаю вам скорейшего выздоровления! мне делали операцию по иссечению трещины 2 года назад.
# 19:52 12-09-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Во- первых: операцию должен делать только проктолог, во- вторых: риск травмировать сфинктер минимален, в некоторых случаях, если есть спазм сфинктера, его даже специально надсекают, для того, что бы заживление шло быстрее. Самый трудный период первые 4- 5 дней после операции, затем все потихоньку приходитв норму.