проктолог

01:33 13-05-2001 / Сергей, обратиться

Уважаемый Игорь Валерьевич!
Уже больше года страдаю ректальной трещиной ( почти сразу за сфинктером на задней стенке прямой кишки ограниченная небольшими "пограничными" полипчиками. Дигноз - доктор Гаценко, г. Луганск )
Болезнь сопровождалась сильными болями и спазмом сфинктера. Наконец по рекомендации доктора применил мазь ПОСТЕРИЗАН - эффект был потрясающий!
Сразу же исчез спазм. боли прекратились. Ну и я уже решил что выздоровил. Отмечалось день рождения и я "хорошо" приложился к водочьке. На другой день думал мне конец : было небольшое выделени крови темного цвета со слизью ( при дефекации ), сильно заболела простата и яички, болела практически вся брюшина, стал желудок и т. д.
Применил на свой страх и риск Ультрапрокт, Релиф, Лив- 52, Эссенциале, Гентос.
За три дня практически пришел в норму.
Посоветуйте пожалуйста как мне всетаки "добить" эту болячку без оперативного лечения ( на чем настаивает мой доктор ) которого я ОЧЕНЬ боюсь.
Среди моих знакомых двое с подобным диагнозом после оперативного вмешательства и последующего заним еще и еще и еще - практически стали инвалидами. Видеть их - очень. .. знаете действует на психику!
Для своего здоровья денег и сил не жалко, вот только куда их правильно применить. Итак уже впустую потрачено очень много.
НАДЕЮСЬ НА ВАШ СОВЕТ.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН. СЕРГЕЙ.

Ответы

# 07:26 13-05-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Очень многое зависит от длительности заболевания. Если это трещина с рубцовыми краями, спазм сфинктера постоянный, а Вы периодически употребляете спиртное, то Вам прямая дорога на операцию. В то же время мне (в нескольких случаях) удалось при помощи лазеротерапии добиться неплохих результатов. По крайней мере светлые промежутки стали более длиными. У меня вопрос к Вам: что значит стали инвалидами?
# 11:37 13-05-2001 Сергей (И.Б. 85…, обратиться
Спасибо за оперативный ответ Игорь Валерьевич!
По поводу того что "стали инвалидами" - у одного после четырех операций сделали пятую: по удалению части прямой кишки. Теперь у него практически не держится кал ( я так понимаю неработает сфинктер)
Вопрос деликатный и он снеохотой отвечает на вопросы. Другой после трех последовательных операций расказывал что состояние его хуже чем было вначале: гнойные выделения при дифекации, сильные боли. Грозит еще одна операция, состояние крайне подавленное.
Игорь Валерьевич - вопрос помне, ( по словам доктора трещина у меня закрылась но не заросла )
если дело только в спортном - то это не проблема, я просто перестану это дело употреблять вообще. Скажите пожалуйста правильно лия сейчас применяю лек. препараты? Может возобновить использование Постеризана и какой курс лечения? В комплексе с какими препаратами? Я спрашиваю потому что мои врачи упорно загоняют меня на операцию и практически ничего не говорят про консервативное лечение. А я хочу попробовать. Некоторые рекомендуют заняться спортом учитывая мой малоповижный образ жизни ( работа сидячая ), говорят что поможет. Или это все "ерунда", возможно только временное облегчение и операция неизбежна?
ЖДУ ВАШИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ.
С УВАЖЕНИЕМ СЕРГЕЙ.
# 19:29 14-05-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Безусловно врачам на месте виднее какой метод лечения Вам необходим. Вот два аргумента в пользу операции: в 2% случаев хронические трещины переходят в онкологические заболевания, второй - стоимость и продолжительность консервативного лечения гораздо выше хирургического. Насчет Вашего лечения: постеризан можно применять постоянно, так же используйте свечи с папаверином и метилурацилом. А вот физические нагрузки как раз не нужны. Ну и диета, конечно, с ограничением острой пищи, кофе, спиртного. Попробуйте все в комплексе, может быть Вам повезет!
# 16:11 18-05-2001 Аноним, обратиться
У меня была трещина с осложнением. Мне помогли в Медицинском центре "Южный".