проктолог

19:18 02-02-2006 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте!
Меня уже полтора года мучает анальный зуд, появившийся после операции по поводу варикоцеле. После консультации с 4 проктологами я прошел следующее лечение и анализы: лечение анальной трещины (свечи с метилурациллом), мазь постеризан форте, ауробин, клотримазол, целистодерм. Взяты анализы на гельминты, дисбактериоз, половые инфекции. Назначен плотный курс лечения по улучшению состояния ЖКТ, а также анальной области в основном с помощью применения свечей. Лечение дисбактериоза и грибов (ирунин, макмирор, тинидазол, мезим, нормофлорин, хилак- форте).
Однако, все эти мероприятия привели лишь к незначительному улучшению. Как Вы считаете, в чем может быть причина, и какой дальнейший метод ее выявления вы бы предложили?
Спасибо!

Ответы

# 12:52 05-02-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Да, курс лечения был обширный! !! Вам стоит повторить посев кала на дисбактериоз с чувствительностью к бактериофагам. Кроме того, попробуйте принимать успокаивающие препараты, начните хотя бы с валерианы.
# 07:30 07-02-2006 Аноним, обратиться
Есть proctolog. ru. Может там найдёте ответ.
# 13:53 12-07-2006 Pavel, обратиться
Здравствуйте! Мучает зуд в заднем проходе. .. Был на приеме у врача, сдал анализы крови на содержание глюкозы, гельминтов, сдал копрограмму- все в норме. Что делать? Денег уже убил немало на лечение а на выходе 0! !! Врач меня отправил восвояси, сказал, что от него нечего не зависит и нужно идти к другим специалистам. ..