проктолог

18:51 04-06-2001 / Андрей, обратиться

Лечится ли недостаточность анального жома (недержание, сфинктер не в тонусе). Суть проблемы - в течение 10 лет (с детства, с 8 лет) было выпадение прямой кишки (при дефекации). Провели операцию Делорма (иссечение слизистой). Теперь всё время понос и недержание, постоянно слизь. Во время операции сфинктер не трогали.
Никаких патологий нет, ни колитов, ничего. Все исследования проведены - колоноскопия, ФГДС, анализы на дисбактериоз, на аллергию к пище и много ешё чего, всё в норме.
Сфинктер на какое- то время приходит в норму, если, извиняюсь, промыть водой его и область на 3 см за ним.
Тренировки по методу биологически- обратной связи ничего не дали.
Мне кажется, что ещё нарушились рефлексы.
Что ещё можно сделать?

Ответы

# 22:44 04-06-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Крайне сложный вопрос! !! Предлагать Вам повторно проходить обследования не буду. Но консультация вживую с подробнейшим анализом всех Ваших перепитий - наверное выход.