проктолог

13:10 31-08-2006 / Ирина, обратиться

Добрый день, доктор!
У меня геморрой (выпал узел). Около недели назад. Врач назначил лечение – детралекс по схеме обострения геморроя и мазь Гепатромбин- Г.
1. Но так получилось, что в приеме детралекса у меня был перерыв – я пила его два дня по 6 таблеток, а потом был перерыв где- то около суток. Как мне пить его дальше – два дня по шесть таблеток, или начинать сначала – 4 дня по 6 таблеток? И дальше?
2. Чем мазь Гепатромбин- Г отличается от мази просто Гепатромбин? Гепатромбин я пока не купила, пользуюсь просто Гепатромбином. Можно ли продолжать или лучше купить именно Гепатромбин- Г?
3. Врач сказал, что узел будет рассасываться около месяца. Можно ли как- то это ускорить (дополнительное лечение)? Как Вы относитесь к народному средству – натертой сырой картошке?
4. Действительно ли клизмы и жидкий стул могут спровоцировать обострение?
Дополнительная информация: мне 40 лет, всю жизнь склонность к запорам; внутренний геморрой (это ведь внутренний? ) случился впервые; внешний был несколько раз, проходил быстро, впервые – лет 10 назад.
Буду очень признательна за ответ.

Ответы

# 18:39 31-08-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Детралекс далее по 1 таб х 3 раза в день, использовать только Гепатромбин Г. Сырая картошка точно не повредит. А для ускорения - можно использовать тромбэктомию, минимальное оперативное вмешательство по удалению самого тромба.