проктолог

01:16 08-12-2006 / Полина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 25 лет, лет в 18- 20 снаружи анального отверстия появилась какая- то штучка: маленькая, мягкая, кругленькая, розовенькая (как слизистая), не заправляется, т. к. явно не оттуда. После родов, во время гинекологического осмотра мне сказали, что это небольшой геморройчик, если не беспокоит, то и не обращайте внимания. После родов прошло 2 года, все это время даже не вспоминала, вчера пошла в душ и заметила, что эта штучка увеличилась (буквально за 1 день) почти в два раза, стала размером с вишню, боли нет, зуда нет, крови нет, запоров нет, только немного неприятное ощущение при дотрагивании. Последнюю неделю вынуждена была очень много сидеть за письменным столом, может это быть от сидячего образа жизни? Доктор, что это? !! !? ?? Может это быть какая- нить страшная бяка? Чем мазать?

Ответы

# 19:31 11-12-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего это тромбоз геморроидального узла. Попробуйте смазывать мазью Гепатромбин Г.