проктолог

20:24 12-12-2006 / Василий, обратиться

Здравствуйте, доктор! Дней 10 назад когда я мылся, обратил внимание на ощупь в заднем проходе как бы какой- то шарик. Визуально смотрел через зеркало - ничего нет. Ощущался только под кожей. Потом через несколько дней стал ещё больше. Дня 3 назад уже стали неприятные ощущения когда ходишь по- большому в туалет. Сегодня уже на ощупь он был примерно 1 см на ощупь и находится он под кожей анального отверстия, так если просто раздвинуть ягодицы, - его не видно. Температура тела обычная - около 37 градусов. Мне 23 года я студент, живу в Москве. Веду нормальный обычный образ жизни. Что делать, мне страшно, ответьте по возможности поскорее.

Ответы

# 21:46 14-12-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Возможно, что имеется тромбированный геморроидальный узел. Попробуйте смазывать мазью Гепатромбин Г. Если не будет проходить на протяжении недели, то стоит пройти очный осмотр.