проктолог

19:24 29-06-2001 / Надежда, обратиться

Часто мучают, запоры, набухают ткани вокруг ануса, или на несколько дней появляются узлы, сопровождается болями. Сейчас вот опять запор, опоржнение весьма затруднено, болезненно, много воздуха. И чувство жжения внутри. Помимо всего прочего и гинекологические проблемы. На осмотре у врача оказалась очень болезненна матка и правый яичник. Были выписаны ректальные свечи с индометацином, трихопол, капли эдас 150. Волнуют свечи, не опасно ли при таки состоянии. И какие профилактические меры для моего кишечника можно провести. К врачу, к сожалению, пока нет возможности попасть. Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 10:46 01-07-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Параллельно с трихополом пропейте курс нистатина по 500 тыс х 4 раза в день 6- 7 дней. Ежедневно биокефир, распаренные отруби. А для профилкатики геморроя - детралекс, схема применения в упаковке.