проктолог

17:18 10-02-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Мне 32 года. У меня после простуды с очень сильным кашлем появились болезненные шишечки (0, 5- 1 см) возле анального отверстия, слева сильнее. Плюс были месячные. Есть зуд и дискомфорт, садиться неприятно, но сильных болей нет, крови нет. Запорами не страдаю, было что- то похожее во время беременности. Использую мази релиф и проктоседил. Правильно ли я поступаю, как лечить, геморрой ли это и нужно ли идти к врачу. Спасибо!

Ответы

# 20:17 12-02-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Похоже, что имеется тромбоз геморроидальных узлов. Лечение, если оно явно помогает, можно продолжить.
# 14:56 13-02-2007 Круглов В.О., обратиться
Скорее всего у Вас не геморрой, а тромбы наружных венозных сплетений заднего прохода, но лечились вы неправильно. Попробуйте мазь "ГЕПАТРОМБИН "Г""или "ПРОКТОГЛИВЕНОЛ". Курс лечения 5- 7 дней 2 раза в сутки. При отсутствии эффекта обратитесь к специалисту.