проктолог

15:41 05-03-2007 / Валерий, обратиться

Здравствуйте. Мне 18 лет. Мой рост 185 см, вес 83 кг. Недавно обнаружил у себя на анальном кольце опухоль (гдето 1 см) очень темного цвета. Твердоватая. Не кровоточит. При ходьбе почти не болит. Болит лишь сжимании анального кольца. После "похода в туалет по большому" болит меньше. Со вчерашнего дня принимаю свечи "Релиф Адванс". Немного помогает. Скажите пожалуйста, что это, чем это могло быть вызвано, можно ли ее убрать НЕ хирургическим путем, можно ли заниматься физ. упражнениями (только пресс и отжимания)? Заранее спасибо огромное за ответ!

Ответы

# 19:08 11-03-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Похоже на тромбоз геморроидального узла, используйте Гепатромбин Г, Пресс исключить.