проктолог

08:14 10-05-2007 / Яна, обратиться

здраствуйте! помогите мне пожалуйста. у меня запоры с детства, раньше не придавала этому значение. теперь мне 25 и у меня куча болезней, начиная с хр. панкреатита и заканчивая геммороем на стадии ремиссии. Но вот я недавно ездила на курорт в Пятигорск. Там я прошла узи у проктолога и она прописала мне сифонное промывание 3р. , помимо микроклизм. Когда поехала домой (5 суток в поезде)мне очень хотелось в туалет по "большому", но проблема была в том, что я не могла. В итоге, я сходила, но с такими мучениями я провела остальные дни в поезде (даже не могла слезть с кровати. В дороге ставила свечи с новокаином.
когда приехала домой, пошла к проктологу - он мне сказал что тромбоз. Прописала гепаринову мазь, марганцовку, гепатромбин Г (свечи), аспирин. легче стало, но полностью шишка не зашла. Врач говорит, что надо оперировать, хотя терапевт утверждает, что пока не стоит. не знаю что делать, помогите

Ответы

# 19:14 11-05-2007 Джон, обратиться
Тромбоз держится какое- то время, потом "розочка увядает". Потерпите с недельку- другую, продолжая
местную терапию мазями, свечами и марганцовкой.
Как воспаление спадет, сходите на прием к врачу и тогда уже решайте с ним вместе, что делать дальше
# 20:17 11-05-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Смазывайте дополнительно Троксевазиновым гелем, узел рассосется через пару недель.
# 22:16 14-05-2007 Александр…, обратиться
конечно лучше сделать тромбэктомию. .. .