проктолог

02:23 24-07-2001 / Elena, обратиться

Uvazhaemyi Doctor! Vot uzhe bolee 2- x nedel' muchayut gemorroynye boli, obrazovalas' novaya shishechka. Krayne boleznennaya. Kak tol'ko sxozhu po- bol'shomu bol' ne utixaet tselyi den'(svechi obezbolivayuschie ne pomogayut). Seychas pered tualetom u menya strah. Zhivu ya v USA, no poyti k vrachu ne mogla ran'she po nekotorym uvazhitel'nym prichinam, poydu primerno cherez 2 nedeli. Ne mogli by Vy podskazat' kak "proderzhat'sya" eti 2 nedeli? Dieta? Domashnie srestva? Lekarstva?
Budu ochen' priznatel'na.
PS. Da, zabyla dobavit', esli eto vazhno, gemorroy obrazovalsya posle rodov 23 goda nazad, no nikogda ran'she TAK ne bespokoil. Mne 44 goda. K vrachu pobegu pri pervoy zhe vozmozhnosti!
Spasibo zaranee! !!

Ответы

# 07:52 24-07-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
При болях любые обезболивающие таблетки: баралгин, спазган, но- шпа. Перед стулом попробуйте вставлять в анальный канал замороженный кусочек сливочного масла. После стула прохладный восходящий душ. По диете: как можно больше жидкости, обязательно принимайте так называемый fiber (пищевые волокна) для размягчения стула. 1- 2 раза в день на 30- 40 минут (не больше! ) прикладывайте протертую сырую картошку, морковку.
# 18:39 24-07-2001 Elena (И.Б. 115…, обратиться
Uvazhaemyi Doctor! Ogromnoe spasibo za to, chto otkliknulis'!
Nemnogo esche raz'yasneniy, esli ne vozrazhaete!
1. Kak naschet klizmy? Nuzhno li pol'zovat'sya ili neobyazatel'no. Esli da, to kogda?
2. Ne ponyala pro proxladnyi vosxodyaschiy dush(ot teplogo k xolodnomu ili eto kakoy- to termin? )
3. Chto ponimat' pod fiber? Eto tip produktov ili nazvanie samogo produkta?
4. A kak naschet svechey? Nuzhno prinimat' ili neobyazatel'no?
Prostite za eti vozmozhno glupye voprosy: prosto ran'she ne prixodilo stalkivat'say s etim.
# 20:59 24-07-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Давая ответ, я исходил из того, что у Вас нет возможности преобретать лекарства без рецепта (вопросы, приходящие из США, как правило ставяться в подобном ключе). Клизмы ставить не обязательно, думаю стул восстановиться самостоятельно. Что касается fiber, то фактически это пищевая добавка, в частности в России препарат называется Мукофальк, он состоит из вытяжки семян подорожника, безвереден для организма. Из свечей можно пользоваться проктоседилом, ультрапроктом, постеризаном, к сожалению не знаю американских аналогов.
# 22:34 24-07-2001 Elena (И.Б. 115…, обратиться
Dorogoy Doctor!
Spasibo VAm za terpenie k moim voprosam. Ochen' vazhno imet' imenno professional'nyi sovet!
Prostite za nazoylivost', no vse zhe esche neskol'ko utochneniy i raz'yasneniy:
1. Vy ne ob'yasnili naschet proxladnogo VOSXODYASCHEGO dusha.
2. Mozhni li prodolzhat' xodit' v gym? Esli da, to kakix uprazhneniy izbegat'(na nogi, ruki, press, podnyatie tyazhestey)?
3. Kakoy diety luchshe priderzhivat'sya(kashi, molochnoe, xleb, myaso, kofe), na chto osobenno "nazhimat'", a chego izbegat'?
4. Mog li povliyat' anal'nyi sex(nedavno nachala etot eksperiment s muzhem) na obrazovanie etoy novoy shishechki i obostreniya? Da i voobsche pri gemorroe ne problema li etot vid sexa?
5. Ya uzhe nastroena na operatsiyu. A schitaete li Vy, chto ona neobxodima( u roditeley tozhe s etim problemy, a otstu paru let nazad udalayli polipy)?
Ochen' blagodarna! !! !!
# 22:59 24-07-2001 Аноним, обратиться
Elena, v USA Fiber tak i nazivaetsya Fiber. Prodaetsya v lyuboy apteke (Pharmacy), tipa Walgreen ili v supermaketah. Eto poroshok, kotoryi razvodyat vodoy (posmotrite instrukciyu na banke).
# 06:24 25-07-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Восходящий душ: после стула сидя на краю ванной направить тугую струю воды комнатной или чуть ниже температуры (15- 17 Гр) из душа на анальный канал и массировать таким образом его 3- 5 минут. Для профилактики геморроя процедуру необходимо выполнять пожизненно. Что касается диеты: исключить всю острую пищу, специи, уксус, кофе, спиртное. На время обострения болезни постарайтесь не заниматься спортом, физической нагрузкой. А анальный секс вполне мог стать пусковым моментом заболевания. На счет операции: рекомендую пока не спешить с ней. На то много причин.