проктолог

13:29 22-09-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет, геморрой уже лет 12. Впервые обратилась к врачу лет 5 назад (с острым тромбозом, делали тромбэктомию). Этим летом решила пройти лечение, потому что хочу детей, а у меня геморрой 3 степени, хотела подготовиться к беременности и родам. Мне сделали латексное лигирование, поставили 4 кольца, после 4 кольца были очень сильные боли, появилась трещина, кровило. Два дня назад образовался сильный наружный тромбоз. Доктор говорит, что внутри у меня все теперь очень хорошо, а это тромбоз на наружном узле. Ужасно болит, сильно распухло, выпавшая кишка размером с полсосиски. Прописали Гепатромбин Г, Флебодиа, делать гимпастику (сжать- расжать анальные мышци). Я верю, что все пройдет, но опять же думаю о будущей беременности и родах. Я вроде бы вылечила внутренний геморрой, можно ли как- то застраховаться от наружного тромбоза? он как- то лечится? От чего он возник, если внутри все вылечено? Не хотелось бы столкнуться с этим во время беременности и родов, потому что ужасно больно. Просто нет сил терпеть. Огромное спасибо за совет!

Ответы

# 21:23 24-09-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Своим вопросом Вы ставите меня в неудобное положение: Вы лечитесь у другого доктора, который дает Вам рекомендации, проводит лечение. Получается, что Вы ему не доверяете? Тем не менее, учитывая повторяющиеся тромбозы, лучшим выходом будет операция.