проктолог

16:15 28-02-2008 / Наталья, обратиться

Добрый день! Через 2 месяца после родов меня начал мучать зуд около анального отверстия(область около анального отв. очень чешется), особенно после дефикации, крови нет. Подскажите пожалуйста что со мной , что мне делать? чем это лечить?

Ответы

# 11:10 02-03-2008 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Возможны несколько вариантов: геморрой, дисбактериоз, банальный анальный зуд. Принципы лечения этих заболеваний отличаются друг от друга! Необходим точный диагноз, пройдите очную консультацию.
# 15:47 09-03-2008 Наталья, обратиться
Здравствуйте! мне посоветовали мазь ультрапрокт, мне стало полегче, зуд стал реже(почти не беспокоит)! скажите пожалуйста, как долго можно применять эту мазь, она не вредна?