проктолог

11:23 07-10-2001 / Маша, обратиться

Здравствуйте! 6 мес. назад доктор выписал мне свечи с метилурацилом по поводу анальн. трещины. Они мне хорошо помогли. Сейчас беременна 8 недель. Стали мучать жуткие запоры. Подскажите, пожалуйста, можно ли применять эти свечи во время беременности в случае повторения трещин? Спасибо.

Ответы

# 13:35 07-10-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Нет, лучше не применять. Постарайтесь максимально размягчить стул: отруби, семя льна, экстракт подорожника (препарат называется Мукофальк). Правда прием всех этих средств требует значительного количества жидкости, поэтому проконсультируйтесь у своего акушера- гинеколога на предмет угрозы течению беременности.