проктолог

19:36 16-06-2009 / Сергей, обратиться

Добрый день. Появился зуд в анальном отверстии, на туалетной бумаге замечаю следы крови. Понимаю, что надо обратитбся к специалисту, но смогу сделать это только месяца через 2-3. Какие мази, свечи смогу пока использовать?

Ответы

# 12:50 18-06-2009 Кнопочка…, обратиться
Добрый день, Сергей. Можно принимать гомеопатическое лекарство: Ацидум нитрикум 6 – по 7 гранул под язык утром и вечером до улучшения. При необходимости дозу лекарства можно увеличить или принимать его чаще. Можно попробовать свечи (проктогливенол, постеризан форте) Только их не надо полностью вводить в анальный канал - пусть кончик торчит (придерживайте рукой), пока свеча не расстворится (5-7 мин) Делать 2 раза в день 7-10 дней.
# 12:56 18-06-2009 пузач, обратиться
Сергей, добрый день! Обратиться к врачу надо обязательно, не откладывайте! Пока же в дополнение к тому, что написала Кнопочка (respect), обязательно проводите гигиену ануса: подмывание прохладной, но не ледяной водой после каждого акта дефекации. Лучше всего делать это сидя на краю ванны с использованием шланга от душа со снятой лейкой. Поправляйтесь!