проктолог

19:50 15-08-2009 / Оксана,36лет…, обратиться

здравствуйте!
Через полгода после лигирования внутр гемор узлов 1 степени, у меня внутри заднего прохода появилось чувстсво дискомфорта(тянет, щемит ,как бы зудит) я поехала в Мурманск к врачу, он сказал что один узел увеличился опять (возможно в прошлый раз не дотянули) опять лигировал. Но периодический зуд конкретно справа месяц как не проходит,сегодня ездила к нему снова. Он сказал,что причину не находит(гемморой вылечен,видимых трещин нет).Назначил ванночки и дал какую-то мазь в маленьких пакетиках по 3 гр ornit cream 13 product of ARMAN ltd,на них даже срока годности нет.Может Вы сталкивались с этим препаратом?и что может быть причиной внутр зуда с одной стороны?

Ответы

# 13:10 20-09-2009 Сергей, обратиться
Судя по поведению врача и рецептам, вы ходили в он-клиник мурманск. Не ходите к ним. Они то лечат, то калечат. Сам с этим столкнулся. После их лечения мучаюсь уже третий месяц.
Лучше сходите в поликлинику по месту жительства к хирургу.
# 20:55 11-12-2009 Оксана,36лет…, обратиться
Сергей, вы откликнулись на мой вопрос, большое спасибо. А можно уточнить вашу проблему с он-клиник в Мурманске? Хочу удалить наружный узелок радиоволной, а кроме них в Мурманске этого никто не делает.Информации по самой операции и об ощущениях после в инете мало. Не знаю стоит с ними связываться или нет.
# 05:23 24-03-2011 владимир…, обратиться
у нас та же клиника,врач выписал ту же мазь ornit 13 и 15.не знаю что за мазь ,но что помогло знаю точно
# 13:49 03-05-2011 Валерий, обратиться
Внешний узелок с горошинку. Что делать? Свечи не помогают. Проктозан, ауробин-нет.
# 10:34 11-06-2011 Имя, обратиться
Валерий, переставай употреблять алкоголь и кофе и сигареты. Не веришь? Полистай и-нет... И переставай жрать всякую гадость, пей кефир, восстанавливай микрофлору кишечника
# 17:00 04-08-2011 Евгений, обратиться
Оксана, я удалял в ОН- Клиник Мурманск наружный узел. Сама процедура прошла под анестезией, поэтому боли не почувствовал. А вот к вечеру, когда боли появились пришлось принять обезболивающее, которое порекомендовал доктор Туманов. В общей сложности дня три были незначительные боли и дискомфорт. Но зато сейчас все ОК!
# 03:19 08-12-2011 Егор, обратиться
у меня проблема следующая - при удалении рецидивных кондилом с анального отверстия, с помощью Кондилина, переборщил с количеством препарата и в итоге прожог часть сфинктра. уже более полугода испытываю боли при дефикации, идет кровь и потом появляется ноющая боль, при сидячем положении, она продолжается после дефикации на протяжении 4 часов.
разумеется, я был у проктолога, который сказал мне ограничить себя в питании и 2 раза в день капать Куриозин ... и все. выполняю данные указания, но боль и дискомфорт продолжаются до сих пор. Ощущение, что каловые массы, проходя через сфинктр сдирают слизистую, не давая ей востанавливаться. Сейчас я хожу в туалет в среднем раз в 3 дня. Есть ли какие либо способы защитить восстанавлювающуюся слизистую или контролировать плотность кала?
Огромная просьба помочь советом, поскольку очень тяжело жить с такими ограничениями и, безусловно, данная проблема мешает и в работе и в личной жизни ...
# 14:29 13-12-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Егор. Мы готовы попробовать Вам помочь. Но необходимо приехать на осмотр для определения характера повреждений и тактики лечения. "Медикал Он Груп-Мурманск"
# 10:19 16-03-2013 Николай, обратиться
Проходил лечение в Медикал Он групп Мытищи,геморрой 3 степени и анальная трещина. Легирование не помогло т.к. врач поставил кольцо на трещину и образовалась незаживающая рана.Оперировался в Москве иссечение трещины и удаление узлов гемороэндоктомия. 8 месяцев после операции,долго не заживает шов от трещины.Обратился опять в Медикал Он групп,врач прописал орнит крем 13,14. Насколько он эффективен в моем случае?
# 21:41 01-04-2013 георгий, обратиться
Обратился в вашу компанию 1,5 года назад.была обнаружена трещина на выходе в анальной отверстии .Был прописан орнит крем 13 ,15,20.пользовался и трещинка подзатянулась.кровила но не сильно. Сейчас бывает подкравливает раз в 2-4 месяца.когда подкравливает то после стула бывает дискомфорт и зуд в течении 4 часов. Можно ли переодически пользоваться этими кремами и подскажите в какой последовательности.
# 12:55 15-01-2014 анастасия…, обратиться
георгий,
а сколько вы заплатили за эти мази?
# 17:18 27-01-2015 Алёна, обратиться
Лечу анальную трещину в МедикалОнГрупп 4 месяца уже. Улучшения так и не наблюдается. перед обращением в клинику перепробовала разные средства из аптеки, но если и помогало, то временно. Доктору в МедОнГрупп все это рассказала, все равно выписали мази Орнит 13,14,15. Никакого чудодейственного эффекта я не вижу пока. Блокаду ставили, но от неё получилось воспаление и по факту стало еще хуже. Сургитроном что-то делали, но тоже не помогло. Вот и не знаю, что уже думать. Деньги все по договору проплатила. А тут еще моя врач уволилась, дали другого доктора, не знаю, может, он что подскажет новое. А больше всего радует медсестра, которая уже не знает, как меня из клиники выселить, так и навязывает мне идею о том, что трещину уже давно вылечили, а теперь это геморрой, воспаление кишечника, уже рассказала мне, как у неё трещина была. как она рожала. Как ни приду на прием, у этой медсестры рот не закрывается, причем он у неё в коридоре еще открывается. Короче, весело. А доктор все молчит больше. Ну. посмотрим, что дальше.
# 18:13 27-01-2015 Аноним, обратиться
Алёна,
трещина лечиться четкой антизапорной диетой стол № 3 (в яндексе посмотрите) + дополнительно для нормализации стула фитумицил, форлакс ежедневно.

+ как чистить зубы - гимнастика кегеля (в яндексе посмотрите) ежедневно.

и никогда не поднимать тяжести.

это около 6 месяцев.

если не проходит, то делается процедура иссечение трещины.

геморрой часто сопутствует трещине, особенно у дам, детально читайте здесь по ссылке
http://www.03.ru/section/proctology/5463931#m5464359

нельзя провоцировать и постоянно нужно держать себя на диете и придерживаться нормального (активного) образа жизни