проктолог

18:41 13-10-2009 / Андрей Поляков…, обратиться

Сыну 3.5 года, трещина заднего прохода выписали альгинатол, микроклизмы с ромашкой!. А как долго лечить не сказали и можно ли заменить на мазь, КАКУЮ? а то свечкой говорит больно а может просто боиться. Крови при испрожнении нет, но все равно еще как то напрягаеться когда ходит в туалет и немного ногами дрыгает. Что посоветуете

Ответы

# 13:25 23-11-2009 Алёна, обратиться
Попробуйте подавать ребенку отвар семяни льна утром и вечером (1 месяц) и тыквенное масло по чайной ложке утром, 2 недели (все продается в аптеке).
А микроклизмы хорошо бы поделать с чесноком (вечером в стакан теплой кипяченой воды положить измельченый зубчик чеснока, утром процедить и ста граммами настоя сделать микроклизму).
# 14:03 23-11-2009 Алёна, обратиться
Ещё вот какую статью я нашла в интернете, а для профилактики паразитов у детей рекомендую рецепт выше:

"ИСЦЕЛЯЮЩИЙ ДОННИК. … трещины заднего прохода. Чуть перенапряжешься, они сразу болеть начинают и кровят. А у нас на селе есть одна бабушка — знахарка, которая посоветовала мне полечиться травяным настоем. Заварила я 2 столовые ложки травы донника лекарственного стаканом кипятка, настояла 20 минут, перед сном смочила ватку в настое и приложила к больному месту на ночь. Утром примочку сняла. А вечером опять все повторила. Так делала три дня, и трещины зажили. Теперь, как только болезнь дает о себе знать, целебный настой готовлю."