проктолог

09:53 20-12-2001 / Galya, обратиться

Здравстуйте доктор! Недавно из- за избыточного веса решила ограничить себя в еде (после 6- ти не ем и в обед меньше), в результате чего появились запоры. Подскажите пожалуйста как восстановить функцию кишечника? (мне 22 года)

Ответы

# 10:33 21-12-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте принимать отруби, 1 ст. ложку распарить кипятком и съесть во время еды, правда прием отрубей требует еще и водного режима, т. е. повышенное употребление жидкости. Так же можно попробовать препарат растительного происхождения Мукофальк (из семян подорожника), подробная инструкция внутри. Так же можно на ночь выпивать стакан биокефира.