проктолог

09:43 09-01-2002 / Настя Д. (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, до родов мне осталось недели 3, а меня замучил геморрой. Использовала Траксевазин - гель и марганцевые ванночки, но все безрезультатно. Что из препаратов можно еще применять во время беременности, ведь во время родов все обострится еще больше.

Ответы

# 21:34 09-01-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Можно применять мазь Постеризан, которая безопасна при беременности и лактации. Кроме того, пейте препарат Мукофальк, приготовленный из натурального сырья, это облегчит опорожнение кишечника и опосредовано будет способствовать облеченному течению геморроя.