проктолог

11:06 11-01-2002 / Андрей, обратиться

Уважаемый доктор, мне предлагают операцию по поводу трещины. Скажите, пожалуйста, затрагивает ли операция сфинктер (может ли он пострадать) или это кожная операция. Как часто втречаются рецидивы трещины и сколько раз, в таком случае, можно делать операций. Какой доступ применяют для операции, сколько она длиться, какой испоьлуется наркоз. Что будет, если трещина дает о себе знать периодически и её не оперировать? Заранее благодарю.

Ответы

# 09:20 12-01-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Если не оперироваться то трещина будет беспокить постоянно. При грамотно сделанной операции сфинктер не затрагивается, рецидивы встречаются крайне редко. Операция длится 15- 20 минут под комбинированным наркозом (перидуральный и внутривенный).