проктолог

07:17 16-01-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор. Я уже писала вам насчет моей дочери и ''хвостика''. Мы сейчас живем в Канаде и показывала я дочь педиатору. Диагноз- spin tag. А ''хвостик''это я сама так перевела. Действительно очень похоже, типа капелек розового цвета вместе как бы растущих. Но как по- русски звучит я не знаю. Врач сказал, что с ним ничего делать не надо и что потом может исчезнуть. Так я поняла, хотя не понимаю куда может исчезнуть. В сети изучила этот вопрос и сама думаю, что это или анальный сосочек или полип, т. к. написано что их часто путают. Этот ''хвостик''у нее давно, лет пять и немного растет. Терапевт мне вообще сказал, что это геморрой, а вот к специалисту здесь не попасть, т. к. никто проблемы никакой не видит. Помогите как это может переводиться и насколько опасно. Заранее благодарна

Ответы

# 21:25 16-01-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Вполне возможно, что у Вашей дочери папиломы, если это так, то их необходимо удалять. К сожалению, я не знаю тонкостей структуры здравоохранения Канады. Но думаю существуют приемы в специализированных клиниках, возможно следует обратиться именно туда.