проктолог

00:24 21-02-2002 / Максим, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор! Мне 27 лет. Обращаюсь к Вам со своей проблемой! Вот уже полгода меня беспокоят неприятные ощущения справа внизу живота. Думали, что это аппендицит, но анализы крови и мочи показали отсутствие воспалительных процесов (там все было в норме). Потом было подозрение на коллит или дисбактериоз. Анализ кала показал, что есть патогенная флора. Врач прописал бифидум, Линекс, Эммодиум и мотилиум.
Неприятные ошущения остаються. Но они всегда не определенны. То чуть выше, то чуть наже. Кишечник нарпяжен. Частый стул (3- 4 раза в день, но это у меня давно! ). Ректоскопия показала отсутствие я прямой кишке.
Что со мной? Может это хронический аппендицит? Если это колит или дисбактериоз, то почему только с права болит? ??
Очень жду Вашего ответа!

Ответы

# 07:01 21-02-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Необходимо в процессе лечения несколько раз сдать посев кала на дисбиоз. Только так можно установить, какие же все таки есть нарушения флоры. Проведите так же колоноскопию. Скорее всего у Вас так называемый синдром раздраженной толстой кишки.
# 12:03 21-02-2002 Максим, обратиться
Уважаемый, Игорь Валерьевич! Извините, что повторно обращаюсь к Вам. Почему, все- таки болит именно справа? Так всегда бывает при синдроме раздраженной толстой кишки? Чем это лечат? Делают ли колоноскопию в Вашем Институте? Можно ли обратиться за контультацией к Вам? Какие расценки?
С уважением, Максим.
# 19:19 21-02-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Болеть может из- за переполнения и растяжения стенки слепой кишки, которая расположена справа, кишечным содержимым. У нас в институте делают все исследования, связанные с толстой кишкой, в частности и колоносокипю. Консультация стоит 400 руб, колоноскопия 650 руб. Звоните, помогу, 199- 2554.