проктолог

22:53 26-02-2002 / Мыша (И.Б. 1916…, обратиться

Здравствуйте доктор!

У меня иногда при опорожнении кишечника выходящие массы травмируют изнутри чем- то острым, видимо непереваренным. Анальное отверстие при этом сильно опухает и кровоточит. Боли как таковой нет, просто ощущение, словно чем- то то ли режут, то ли царапают. Никакой экзотической пищи я не потребляю, поэтому никак не могу найти закономерность. Может быть Вы подскажете, что не следует есть, чтобы не было таких ситуаций? Каловые массы при этом очень тёмные, плотные. Наверное нужна какая- то диета для их смягчения?

Ответы

# 19:18 27-02-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте принимать препарат Мукофальк (инструкция в упаковке), если не будет улучшения, то сдайте посев кала на дисбиоз.
# 00:54 28-02-2002 Мыша, обратиться
Спасибо, доктор! А при беременности/ кормлении его можно принимать?