проктолог

14:39 22-12-2010 / Кирилл / Калуга, обратиться

Здравстуйте мне 28 лет.
Четыре года назад мне сделали УЗИ простаты (был поставлен диагноз хр. простатит), сразу же после узи я почувствовал очень неприятное ощущение в заднем проходе, однако я посчитал, что это из-за простатита, но боль (жжение) усиливалась . Я думал, что это связанно с простатитом и почти год делал все упражнения и профилактику( против простатита), а также проходил курс лечения, при попытке доктора сделать мне массаж простаты я испытывал очень сильную боль. Я решил обратиться в другую клинику, уролог внимательно выслушал меня и сказал, что по результатам моего узи почти все нормально, а боли у меня в прямой кишке и посоветовал идти к проктологу. Я пошел к проктологу рассказал все как есть он обследовав пальпированием задний проход сказал что трещины нет и назначил мне курс «релиф эдванс» и диету. Положительного эффекта я не получил от лечения и прежде чем появится повторно я решил сделать колоноскопию. Результат ее таков «Аппарат поведен в купол слепой кишки баугиниева заслонка обычного вида. Тонус ободочной кишки на всем протяжении умеренно повышен. Складки выражены, эластичны; гаустрация без особенностей. Сигмовидная кишка петлистая . печеночный угол острый, слизистая и сосудистый рисунок ободочной кишки без изменений. Стенки и слизистой и прямой кишки обычного вида, слизистая анального канала умеренно гиперемирована, слегка отечна. По левой боковой стенке единичная эрозия размером 2-3 мм.»
Заключение «Умеренная дискинизия ободочной кишки по гипермоторному типу единичная эрозия слизистой анального канала.»
Врач проводивший обследование мне рекомендовал пройти курс используя метилурациловую мазь. Однако эта мазь мне так и не помогла, хотя я пользовался ей регулярно. Подскажите, какое обследование нужно пройти, чтобы поставить окончательный диагноз и снова стать здоровым. Может ли это быть инфекционное заболевание и как это выяснить? Какие анализы нужно сдавать? И на какое заболевание это похоже? Заранее спасибо!!!!!!!!!

Ответы

# 23:33 23-12-2010 проктолог…, обратиться
сходите снова проктологу. Времен с прошлого посещеня прошло достаточно много.
# 14:13 10-03-2013 гость, обратиться
Кирилл, у меня те же симптомы, Вам хоть чтонибудь помогло?