проктолог

09:54 19-11-2011 / Анна / америка, обратиться

Здравствуйте! 10 дней назад с супругом попробовала анальный секс. все было в презервативе... прямой контакт бы только пальцем (уж извините, хочу понять в чем проблема). На следующий день после этого появились неприятные ощущения при дефекации. сильно не беспокоили, поэтому решила, что пройдет само, видимо с непривычки. после 4-5 дней запаниковала. начали изучать интернет. К врачу идти сложно, так как на ближайший месяц мы в Америке. ни страховки, ни денег на врача. по симптомам подходила острая анальная трещина. Внешне ничего вроде бы не видно, но присутствует боль при дефекации и пол часа после, мизерная точка крови на бумаге и чувство, как буд-то пекущей боли. так же пыталась смягчить боли по-началу небольшим раствором лидокаина. наносила пальцем... буквально прикасаясь и не продвигаясь далее нескольких миллиметров от "выхода" боль тут же проходила. думала, что точно трещина. начала лечить. смягчаю стул местными размягчителями, ставлю клизму, делаю соляные ванночки. так уже 3-4 дня. Боли как раньше прошли. только при дефекации возвращается больше жжение чем боль. пятен крови нет уже давно. Но насторожило следующее. дня 2 назад кал пошел со слизью в начале. сегодня после клизмы сначала прошла слизь, потом кал.

по совету знакомых перестала ставить клизму. боли при дефекации нет. но первая каловая пробка выходит с белой слизью на конце. внешне вообще никаких проявлений не видно. болей нет, изменения состояния организма нет. не утомляюсь. смущает эта слизь.
скажите, это другое заболевание, или новое на фоне трещины. может инфекцию внесли как-то. как это можно лечить? может это процесс заживления такой? может клизму делать с какими-нибудь растворами? в россии бы к врачу побежали не боясь. тут же просто не знаем, что делать. не позволяет много факторов. прошу помогите. или успокойте.
тут же в аптеках все мази только с анестетиком. те что с антисептиком не продают без рецепта. глюкокортикоиды и вообще стероиды тоже (на случай если инфекция). в нашей аптечке есть ихтиоловая мазь и перекись...
скажите что можно делать из консервативного??? и насколько опасно это небольшое выделение?

Ответы

# 18:25 20-11-2011 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте вводить в анальный канал троксевазиновый гель, так же стоит внутрь принимать кетонал.