проктолог

09:18 20-06-2002 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Доктор я уже замучилась лечиться. Сколько врачей столько и мнений. Три года назад начала лечить гинекологию и почти целый год пила разные антибиотики шир. спектора действия. Вначале было не чего но потом начились: переодическое вздутие живота, тянущие боли в левом боку, то вовсем кишечнике при этом я себя чувствую хорошо мне это не мешает даже набираю вес. Еще также бывают боли в левом и правом подреберье, в 1998г. была язва 12п. к. я ее вылечила. Идут года боль в се таже только еще стал появлятся овечий кал(запоров и поносов нет), иногда бывает кашиобразный стул, но это редко. Болит живот, но после отхождения газов или после стула проходит. Пошла на обследование: Гастроскопия - гастр- нит, Узи - безкаменный холецестит, поджелудочная изменена, но панкриотита нет, проктолог трещина, внут. геморой, ректорома- пия колит и дизбактериоз. Мне назначили мукофальк, бифидум, фистал, алахол, свечи и мазь ауробиновую. Сночало все стало проходить, но потом чувство распирания стало повторятся и тянущая боль в левом боку(когда ложусь проходит и ночью мне не мешает). прочитав Ваши советы я опять пошла к этому врачу, колоноскопию она сказала что не видит необходимости, да я и сама не хочу. Она предложила если я хочу сдать кал на скрытую кровь, если что то сделают ирригоскопию а там решат. Всякие мысли не дают мне покоя мне наверно нужно к психиатору или я совсем сойду с ума. И еще после того как начала лечение пошла слизь с калом правда не всегда, до этого было пару раз. Подскажите что еще нужно сдать. И какое лечение при колите и дизбактериозе. Да еще боль в боку хорошо проходит от но= шпы. Помогите мне 26 лет.

Ответы

# 09:12 24-06-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Сдайте посев кала, причем неоднократно, по его результатам можно будет назначить лечение.