проктолог

13:18 23-07-2002 / Катя (И.Б. 2095…, обратиться

Здравствуйте доктор. Я Вам уже писала спасибо за Ваши ответы, но теперь у меня вот такая проблема. Два месеца назад я пошла к проктологу, после осмотра и ректораманоскопии диагноз следующий : внутренний геморой , засторелая трещина, колит и дизбактериоз. Еще я сдавала анальз на скрытую кровь - слабо полож. Лечение следующие : Мукофальк, бифибум . 1 мес. , свечи с метилурацилом и мазь ауробиновую 2мес. затем перерыв 1мес и опять 2мес. мазь и свечи и так в течении года. Пршло почти два месяцв результаты следующие: боль в животе прошла, вздутие тоже, крови на бумаге после стула тоже нет. стул стал более мягким и постоянным, но вот теперь другая проблема: второй день сразу за калом выходят капли оранжевой жидкости, болей во время дефикации нет, только не приятное ощющение в анальном отверстии. В течении дня тоже ничего не наблюдается, что это может быть. Может ли это быть от свечей и сколько по Вашему нужно их применять. Еще Во время лечения мукофальком пошло сного слизи, как только закончилось лечение все прошло.

Ответы

# 21:06 30-07-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего эти проявления дает незалеченная анальная трещина, попробуйте повторить курс мази Постеризан. Свечи можно применять длительное время.