проктолог

11:11 22-10-2012 / Нина / 0, обратиться

Вопрос проктологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Неделю назад появилась острая боль в анальном отверстии, я примерно догадываюсь что это была трещина. Были и капельки крови на бумаги после туалета. Я начала мазать мазью, кровоточивость прошла, а в туалет ходить до сих пор больно. У меня болит все колечко анального отверстия и появился красный бугарок и рядом сосок. Бугарок как буд -то опухлость, но не синего цвета.Может просто инфекция попала в ранку и она опухла? Т.е. опухлость и сосок там где был надрыв. Все остальное нормальное. Вот не пойму что это у меня трещина с осложнением или острый геморрой? Подскажите пожалуйста?

Вопрос с сайта: "www.autocoverluks.ru"

Ответы

# 17:29 22-10-2012 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
У Вас классический случай анальной трещины. Кроме мазей стоит использовать спазмолитические (но-шпа, дибазол) и обезболивающие (кетонал, спазган, баралгин) препараты.
# 19:36 23-10-2012 Нина, обратиться
Спасибо за ответ. Получается, что при анальной трещине у меня выпал анальный сосок? Он немного припух и немного болезен.Пройдет ли он у меня сам во время лечения трещины или надо удалять? Спасибо
# 09:51 07-11-2012 Аноним, обратиться
Пересада Игорь Валерьевич,в июне месяце обратилась к врачу и он поставил диагноз анальная трещина,которая прошла сама и остался "сторожевой" бугорок.Ничего не беспокоило,но месяц назад открылась снова,пользовалась свечами релиф,все прошло,но сейчас сходила в туалет твердо и заново открылось.Можно пользоваться свечами,если да то какими лучше или нужно операцию делать?
# 13:58 19-04-2013 Александр…, обратиться
Порожник и другие травы из народной медицины... для улучшения обменных процессов дыхательный тренажер фролова, ионизатор воздуха, можно ламифарэн гель..