banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

проктолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

проктолог

16:29 24-12-2012 / Елена / Новочебоксарск, обратиться

Месяц тому назад обострилась анальная трещина. Дикие боли по 8-9 часов после дефекации. Консервативное лечение не принесло результата.Проктолог сказал,что имеется гипертонус сфинктера, края трещины неплохие, пектеноза нет, достаточно проведение спирто-новокаиновой блокады без сфинктеротомии, что и было сделано 18 декабря. 3 дня все было замечательно, боли исчезли. Но потом опять появилось жжение, распирание после дефекации, которое длится по 6 часов. Чувствую в это время, что сфинктер в тонусе. Боли, конечно, менее интенсивные, но они есть... Врач осмотрел анус снаружи, сказав, что все идет замечательно. Скажите, пожалуйста, боли после блокады - это нормально? Или мне требуется другое лечение? Или даже иссечение трещины,и без этого моя болячка уже не заживет?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:55 25-12-2012 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Лечение хронической анальной трещины это всегда довольно серьёзная и трудоёмкая проблема. При этом практически всегда однократной блокады бывает не достаточно. Необходим комплексный подход с проведением и блокад, и дивульсий, и комплексного консервативного лечения (как местного, так и общего). Длительность лечения составляет 4-6 недель. А то, что после однократно проведённой блокады есть положительный эффект, говорит о том, что Ваш доктор находится на правильном пути.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru