проктолог

18:18 12-10-2002 / Лена 31Год…, обратиться

Здравствуйте! Два года назад мне сделали оперецию по удалению свища на прямой кишке и геммороя. При выписке врач предупредил меня что мне нельзя уже никогда заниматься анальным сексом. Действительно ли это так? иЛи может есть какие- то допуски. Спасибо!

Ответы

# 05:40 14-10-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Все зависит от того, насколько болезнью был затронут анальный сфинктер, как проходило послеоперационное заживление раны, есть ли в данный момент рубцовый процесс в области анального жома. Если остались рубцы, то лучше анальным сексом не заниматься.