проктолог

12:10 12-11-2002 / Аля, обратиться

у меня возле выходного отверстия иногда начинает болеть так, будто вскочили воспалился большой прыщ, но там все как обычно, болит только при ходьбе, когда сижу. .. через некоторое время проходит. крови нет, в туалет начинаю ходить реже, но в остальном все как обычно. недавно это опять произошло и стало причинять большую боль, чем раньше и я купила и использовала проктоседил в свечах и травяной состав от геморроя. стал часто болеть живот и я прописалась в туалете. через четыре дня я прекратила лечение, боли прекратились (и в животе и там). само собой сижу на диете ем только борщи с говядиной и совсем без масла, иногда нежирный творог. правильно ли я делаю и геморрой- ли у меня?

Ответы

# 21:00 12-11-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Нет, скорее всего это не геморрой. Для выяснения причины этих болей нужен осмотр, ректороманоскопия.