проктолог

20:40 13-02-2019 / игорь, обратиться

скажите а вот у меня обнаружили геморрой 1-2 ст но делать операцию не стали...сказали просто подмываться холодной водой после каждого стула а в случае обострения использовать релиф и проктоседил...а у меня через год после обнаружения геморроя появились признаки ЖДА...скажите это обязательно из-за геморроя может быть или возможно просто совпадение такое...если обязательно из-за геморроя - то почему не прооперировали если проктолог обязан был знать что такое бывает...или просто кому как повезет (мне не повезло значит!)спасибо...

Ответы

# 12:16 15-02-2019 ТарковскаяМария…, обратиться
Здравствуйте. Рекомендую повторно очно обратиться к проктологу для осмотра. Если нет показаний для операции, то продолжайте выполнять назначенное лечение.
# 17:36 18-03-2019 Ма, обратиться
Если геморрой без кровотечения - то причем тут он к ЖДА? А если постоянные кровотечения, то конечно ЖДА может быть. НО это как должно течь да еще и постоянно. Других кровотечений нет у Вас?
# 15:27 30-03-2019 игорь, обратиться
Ма,
да вроде нету...кал на скрытую кровь сдавал - там результат отрицательный
# 15:38 30-03-2019 игорь, обратиться
Ма,
но в интернете написано что жда могут вызвать мелкие внутренние постоянные кровотечения например при геморрое...что вы на это скажете?
# 14:17 02-04-2019 Ма, обратиться
игорь,
Скажу, что 1-2 степень геморроя - это ни о чем, ищите другие причины, кровотечение может давать ЖДА, но все-таки вы его не видите и анализ не показывает, геморрой может и не кровоточить вовсе - если правда 1-2 степень (такая у всех)