проктолог

10:23 27-02-2021 / Миша / Москва область, обратиться

Добрый день.нуждаюсь в помощи
После дефекации появляется дискомфорт в анусе в положении лёжа.не боль а именно дискомфорт
В положении сидя стоя при ходьбе никакого дискомфорта нет
Температура нормальная
Стул нормальный.болей при дефекации нет
Никаких выделений..крови,слизи гноя нет.Зуда и жжения тоже нет
По цвету анус в норме,отека нет
Прикладываю к анусу гепариновая мазь..за 15 минут все проходит
Посоветуйте пожалуйста свечи мази таблетки
Я один мне не к кому обратиться
Очень жду ваших ответов
Моя почта gb87@mail.ru
Всем заранее спасибо
Очень жду
Пробовал облепиховые свечи...только жжение вызвали
Пробовал Левомеколь.. эффект тот же
Мужчина 56 лет

Ответы

# 12:04 01-04-2021 Аноним, обратиться
Миша, а зачем Вы лежите после дефекации? Ходите. Я серьезно. Проблемы могут быть любые, от Вашей ипохондрии до мышечного дисбаланса в тазу (очень вероятно что так и есть). Желательно показаться проктологу очно (на всякий случай), но если нельзя, то просто забейте и ведите здоровый образ жизни (больше овощей, пейте воду, больше двигайтесь и поменьше сидите)