проктолог

14:04 09-02-2003 / Динара (И.Б. 92…, обратиться

Подскажите, пожалуйста! Если я неправильно выбрала конференцию, то к какому врачу мне нужно обратиться? . . Я беременна , 21 неделя. Недавно стала ощущать некий дискомфорт в животе, причем это связано с кишечником. Хочу заметить, что это ощущение не постоянно, то естьпроявляется не в течение всего дня. Вот уже несколько дней хожу в туалет по нескольку раз (2- 3 раза) в день, причем как таковой диареи у меня нет, стул нормального цвета, но иногда выделяется что- то похожее на слизь. Причем позывы сходить в туалет напоминают диарею, иногда есть газообразование. . . Да, аппетита практически нет. Раньше такого никогда не было. С чем это может быть связано?

Ответы

# 21:16 10-02-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Все что с Вами происходит вполне укладывается в картину беременности: учащенный стул, учащенные позывы. Что касается слизи, то это может быть проявлением дисбактериоза. Что можно посоветовать? Пропейте курс бификола по 5 доз 2 раза в день 2- 3 недели, мукофальк по 5 гр тоже 2 раза в день. Препараты абсолютно безвредны как для Вас, так и для ребенка.