проктолог

15:10 05-03-2003 / Мурат А.А.…, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
ПОСЛЕ ДЕФЕКАЦИИ ПОЯВИЛИСЬ БОЛИ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ , ПОШЛА СУКРАВИЦА . БОЛИТ СФИНКТЕР ОСОБЕННО ПРИ СИДЕНИИ И ХОЖДЕНИИ. ТО ПОРОХОДИТ ТО НАЧИНАЕТСЯ. ПОСТОЯННОЕ ДАВЛЕНИЕ НА ЗАДНИЙЙ ПРОХОД. СИЛЬНОЕ ГАЗООБРАЗОВАНИЕ. ПОСЛЕ ДЕФЕКАЦИИ ВСЕ ПРОХОДИТ НА2- 3 ЧАСА.
ПОШЕЛ К ВРАЧУ МНЕ ПОСТАВИЛИ СФИНКТЕРИТ И ТРЕЩИНУ ЗАДНЕГО ПРОХОДА.
НАЗНАЧИЛИ МИКРОКЛИЗМЫ И МЕТИЛУРАЦИЛОВЫЕ СВЕЧИ, АУРОБИНОВУЮ МАЗЬ, НО УЖЕ ГОД И НИЧЕГО НЕ ПРОХОДИТ ЕСТЬ ПРАДА ЧУТЬ ЧУТЬ ОЛЕГЧЕНИЕ , НО ВСЕРАВНО НЕВОЗМОЖНО.
ЧТО ВЫ МНЕ ПОСОВЕТУЕТЕ (КАКОЙ ДИАГНОЗ ПОСТАВИТЕ)?

Ответы

# 17:20 05-03-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего трещина перешла в хроническую стадию, лечение оперативное.